Accéder au contenu principal

Courses nature 2016 - 24 septembre



Le samedi 24 septembre le comité des fêtes de MONTOURS et l'APF SAINT-MARC-LE-BLANC organisent la 3ème édition des Courses nature de MONTOURS.
3 épreuves seront organisées :
9h30 : Randonnée & Marche nordique sur les 11 km et 25 km,
13h30 : Trail court de 25 km et
14h00 : Course nature de 11 km

Les 3 épreuves emprunteront les sentiers du Coglais.

Inscriptions

Randonnée et Marche Nordique (inscription uniquement sur place) : 5 EUR (reversés pour le téléthon)
Trail court* : 8 EUR
Course nature* : 6 EUR

Par courrier : nous retourner le bulletin d'inscription avant le 23 septembre.
Par internet : sur klikego.com avant le 23 septembre 23h00

*Majoration de 3 euros pour toutes inscriptions le jour de la course

Posts les plus consultés de ce blog

Courses nature 2017 - Photos

Galeries de photos :
Etienne HAMARD (405 photos)

Challenge du Coglais 2016 - Résultats

1  MELLIER ALEXANDRE (US VERN CYCLISME, 3ème Catégorie)
2  DELORY Cyril (TEAM PELTRAX - CSD, 2ème Catégorie)
3  GRIMAULT RONAN (US VERN CYCLISME, 3ème Catégorie)
4  CHESNEL Pascal (UC BRICQUEBEC, 2ème Catégorie)
5  BOTTE Sébastien (VC AVRANCHES, 2ème Catégorie)
6  BOISRAME KEVIN (CYCLO CLUB ERNEEN, 2ème Catégorie)
7  GRENIER LUCILLIEN (SOJASUN ESPOIR ACNC, 2ème Catégorie)
8  BOUTELOUP Paul (VC AVRANCHES, 2ème Catégorie)
9  CHATELAIS DAMIEN (US VERN CYCLISME, 2ème Catégorie)
10 AUMONT Alexis (ES TORIGNI, 2ème Catégorie)
11 MARIAULT SANE (ASPTT RENNES CYCLISME, 2ème Catégorie)
12 BORDIER JULIEN (OC LOCMINE, 2ème Catégorie)
13 MORVAN MICKAEL (US VERN CYCLISME, 2ème Catégorie)
14 PETIT GUILLAUME (US VERN CYCLISME, Junior)
15 MARIE Alexandre (UC DU MORTAINAIS, 2ème Catégorie)
16 DAVID DOMINIQUE (SABLE SARTHE CYCLISME PDL, 2ème Catégorie)
17 MOISSERON Pascal (UC DU MORTAINAIS, 3ème Catégorie)
18 NAGAYAMA Takahiro (AC OCTEVILLE, 2ème Catégorie)
19 TRIGUEL JEAN (FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53, 2…

Courses nature 2016 - Résultats

Course nature 11 km :  Hommes. 1. Frédéric VIEL (42’30"), 2. Michel VIEL (42’47"), 3. Jean-Bertrand GAUTIER (43'37"), 4. Cyrille NOEL (44'48"), 5. Guillaume FOURRE (48'15"), Femmes. 1. Irène CHEMIN (49'50"), 2. Annie BARON (58'56"), 3. Catherine DESAINTJORES (1h 00'06'), 4. Nolwen CARAES (1h 02'06"), 5. Sophie VIGNER (1h 06'32") 
Trail court 25 km : 
...

Résultats complets sur klikego